Gerentes de ventas e información de contacto

Centro de llamadas de carga:

Teléfono: 1-800-225-2752
Todos los días: 5:00 a.m. - 9:00 p.m. (Hora Estándar del Pacífico)

Equipo de Ventas de Alaska Air Cargo

Shannon Stevens, Gerente de Ventas Regionales de Carga
4100 Old International Airport Rd., Anchorage, AK 99502
(907) 266-7850
shannon.stevens@alaskaair.com
Regiones: Estado de Alaska

Michael Yu, Gerente de Ventas Regionales del Departamento de Carga 
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8795
michael.yu@alaskaair.com
Regiones: Estado de California

Ravelle Snyder, Gerente de Ventas Regionales de Carga
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8791
ravelle.snyder@alaskaair.com
Regiones: Arizona, Colorado, Missouri, Montana, Nevada, Oregon, Utah, Washington

 

Equipo de Ventas de GSA

Jessica Montgomery
(407) 963-2257
Jessica.Montgomery@alaskaair.com
Regiones: BWI, EWR, DCA, IAD, PHL, RDU

Malcolm Montgomery
(407) 924-6975
Malcolm.Montgomery@alaskaair.com
Regiones: BNA, FLL, MCO, MSY, TPA

Jill Reedy
(773) 556-3253
Jill.Reedy@alaskaair.com
Regiones: CMH, DTW, IND, ORD, MSP, PIT

Laurie Solis
(617) 448-9525
Laurie.Solis@alaskaair.com
Regiones: BOS, JFK

Por cualquier otra consulta, comuníquese con  cargo@alaskaair.com

Oficinas centrales de carga

Torque Zubeck, Director Administrativo, Servicio de Cargas
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8830
Torque.Zubeck@alaskaair.com

Jeff Olver​​​​​​​, Director de Operaciones de Carga y Cumplimiento
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8797
Jeff.Olver@alaskaair.com

Tony Dimeglio, Director de Operaciones y Red de Proveedores de Carga
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8749
Tony.Dimeglio@alaskaair.com

Sus envíos
Ubicaciones y horarios
Servicios
Manejo especial
Servicio al cliente
Conózcanos