Gerentes de ventas e información de contacto

Centro de llamadas de carga:

Teléfono: 1-800-225-2752
Todos los días: 7:00 a.m. - 7:00 p.m. (Hora Estándar del Pacífico)

Ventas regionales de carga

Kathy Denker, Directora, Ventas de Carga y Relaciones Postales
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8793
kathy.denker@alaskaair.com

Steve Carlisle, Gerente de Ventas Regionales del Departamento de Carga
4100 Old International Airport Rd., Anchorage, AK 99502
(907) 266-7818
steve.carlisle@alaskaair.com
Regiones: Anchorage, Fairbanks, Bethel, Barrow, Prudhoe Bay, Dutch Harbor, Atlanta, New Orleans, Albuquerque y TX

Shannon Stevens, Gerente de Ventas Regionales de Carga
4100 Old International Airport Rd., Anchorage, AK 99502
(907) 266-7850
shannon.stevens@alaskaair.com
Regiones: Anchorage (mariscos), Adak, Kodiak, Nome, Kotzebue, King Salmon, Dillingham, Southeast Alaska y Boston

Michael Yu, Gerente de Ventas Regionales del Departamento de Carga 
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8795
michael.yu@alaskaair.com
Regiones: Seattle, CA (excepto Palm Springs), Newark, Baltimore, Philadelphia, New York City (JFK); Washington DC/VA

Ravelle Snyder, Gerente de Ventas de Carga
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8791
ravelle.snyder@alaskaair.com
Regiones: Seattle (mariscos), WA, OR, ID, MT, CO, NV, AZ, MO, Salt Lake City, Minneapolis, Detroit, Chicago, Palm Springs

Oficinas centrales de carga

Jason Berry, Director Administrativo, Alaska Air Cargo
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 747-4283
jason.berry@alaskaair.com

Shelly Parker, Director de Operaciones de Carga y Cumplimiento
P.O. Box 68900 SEAFZ, Seattle, WA 98168
(206) 392-8797
Shelly.Parker@AlaskaAir.com